Ansprechpartner & Kontaktdaten

Der persönliche Service – unser Plus

Auf einen direkten und partnerschaftlichen Kontakt, mit Ihnen als unseren Kunden, legen wir großen Wert. Die offene und ehrliche Kommunikation ist Voraussetzung für eine reibungslose und erfolgreiche Durchführung unserer Aufträge. Fairness und Menschlichkeit gehören zum kaufmännischen Miteinander selbstverständlich dazu.

Nicht immer gelingt das. Und falls einmal etwas schief gelaufen ist, so sagen Sie es uns und lassen Sie uns darüber reden. Wir finden immer eine Lösung. Aber wenn Sie mit uns zufrieden sind, so erzählen Sie es gern weiter. Das macht uns stolz und ist unsere beste Werbung.

Ansprechpartner bei Forkel Logistics

Sie erreichen uns Montag bis Freitag in der Zeit von 8:00 bis 17:00 Uhr


Inhaber / Verkauf

Andreas Forkel
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-15
E-Mail: af@forkel-logistics.de


Speditionsleiter

Thomas Klengel
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-12
E-Mail: klengel@forkel-logistics.de


Disposition Deutschland / Europa

Monika Fust
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-11
E-Mail: fust@forkel-logistics.de


Disposition Deutschland / Europa

Arndt Jacke
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-18
E-Mail: jacke@forkel-logistics.de


Disposition Deutschland / Europa

Bernd Wittenburg
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-10
E-Mail: wittenburg@forkel-logistics.de


Seeimport und -export / Luftfracht / Schwertransporte

Lars Millenet
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-26
E-Mail: millenet@forkel-logistics.de


Seeimport und -export / Luftfracht / Schwertransporte

Jörg Diedrich
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-17
E-Mail: diedrich@forkel-logistics.de


Abrechnung / Palettenbuchhaltung

Susanne Hentzsch
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-16
E-Mail: hentzsch@forkel-logistics.de


Abrechnung / Palettenbuchhaltung

Bernd Kisau
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-23
E-Mail: kisau@forkel-logistics.de


Abrechnung / Palettenbuchhaltung

Jörg Wittorf
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-14
E-Mail: wittorf@forkel-logistics.de


Leitung Buchhaltung Finanzen

Michaela Krapalis
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-13
E-Mail: krapalis@forkel-logistics.de


Auszubildende / Kauffrau für Bürokommunkation

Roken Rostom
Telefon: +49 (o) 40- 85 18 67-0
E-Mail: rostom@forkel-logistics.de


 

Forkel Logistics e.K.
Internationale Spedition
Schreinerweg 8
D-22549 Hamburg
Telefon, Zentrale
+49 (0) 40- 85 18 67-0
Zentralfax
+49 (0) 40- 85 18 67-22


Ihre unverbindliche Frachtanfrage – einfach und schnell

>>> Hier Ihre unverbindliche Frachtanfrage abgeben

    Unverbindliche Frachtanfrage


    Ladetag bzw. Zeitraum* (jjjj-mm-tt)
    bis

    Ladeort*

    Entladestelle*

    Art der Sendung* (Gewichtsangabe + Volumen)

    Besonderes, Bemerkungen (Gefahrgut + Zollstopp.)

    Ihre Kontaktdaten


    Ihr Name*

    Firma*

    Ihre E-Mail-Adresse*

    Ihre Telefonnummer*

    Anfrage absenden


    captcha Bitte tragen Sie diesen Code ins nachfolgende Feld ein:

    Die Datenschutzerklärung habe ich gelesen und ich bin damit einverstanden.

    Return to Top ▲Return to Top ▲